融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样禁止NFC弹出
2026-04-23 21:11:28
1、
点击通用功能
打开苹果手机设置,在设置的页面里点击通用设置。
2、
点击NFC
在苹果手机通用设置页面里点击NFC功能。
3、
再关闭NFC
然后再关闭苹果手机的NFC功能即可。
相关推荐
iPhone手机如何禁止NFC弹出
阅读量:147
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:89
苹果手机如何关闭NFC功能?
阅读量:182
iphone添加门禁卡
阅读量:35
苹果手机怎么关闭nfc
阅读量:177
猜你喜欢
便秘肚子胀怎么办
可c可d怎么样
营业执照到期了怎么办
身份证明怎么写
gt720显卡怎么样
永安旅游
西安周边旅游景点
韩国旅游发展局
dnf怎么打深渊
鸦天狗哪里多
猜你喜欢
如何开干洗店
如何选股票
如何写演讲稿
我的路由器
怎么设置宽带连接
淘宝联盟怎么返利
鄂k是哪里的车牌号
出差报告怎么写
圆点怎么打
枸杞子泡水