融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置长辈模式
2026-04-26 11:49:03
1、
打开设置
打开APP个人页,进入右上角“设置”界面。
2、
点击长辈模式
在设置界面,选择“长辈模式”功能。
3、
开启长辈模式
进入长辈模式功能页面,点击“开启长辈模式”按钮即可。
相关推荐
腾讯地图如何开启夜间模式?
阅读量:152
东方卫视中秋晚会名单2021
阅读量:23
如何教育自己的子女
阅读量:49
2022支付宝扫福字在哪里扫
阅读量:144
长病假如何界定
阅读量:145
猜你喜欢
怎么确认自己患仰郁症
奥特曼怎么画
部队火锅做法
腰围怎么量
窗花怎么剪
腌肉的做法
荞麦面的做法大全
番薯糖水的做法
爱心怎么折
老火靓汤做法大全
猜你喜欢
算盘怎么用
韩国海带汤的做法
微信怎么拍一拍对方
write怎么读
酸辣白菜的家常做法
猪肉脯的做法
葱油豆腐皮的做法
砂锅粥的做法
冬瓜羊肉汤的做法
印度飞饼的做法