融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台如何关闭“keep”app刷新
2026-04-22 08:04:13
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
下滑通用页点击显示“后台app刷新”。
3、最后
页面显示下滑点击“keep”旁图标开关,关闭后台刷新。
相关推荐
好眠如何关联Apple Health同步睡眠数据
阅读量:195
iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭
阅读量:125
keep手环低电提醒怎么设置
阅读量:196
怎么使用 iPhone “健康”的睡眠定时功能?
阅读量:26
如何调整Days Matter当日事件提醒时间
阅读量:154
猜你喜欢
honey是什么
spread是什么意思
been是什么意思
.bat是什么文件
黑卡是什么
手脚冰凉是什么原因
薅羊毛什么意思
嘴唇干裂是什么原因
st股票是什么意思
信誓旦旦什么意思
猜你喜欢
眼睛痒是什么原因
人比黄花瘦是什么意思
什么得什么
模拟器是什么
期权是什么
什么是更年期
三体电影什么时候上映
置换是什么意思
吹箫什么意思
surprise什么意思