融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信打开显示连接中收取中要十几秒
2026-04-29 19:02:57
1、
点击通用功能
进入设置后,点击通用功能。
2、
点击后台APP刷新功能
选择点击后台APP刷新功能。
3、
点击打开微信后台更新开关
选择点击打开微信后台更新开关。
相关推荐
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
阅读量:175
苹果手机打开微信一直显示收取中怎么办
阅读量:22
苹果手机打开微信总是连接中
阅读量:35
苹果手机打开微信显示收取中
阅读量:157
苹果手机微信延迟
阅读量:173
猜你喜欢
如何抗衰老
如何关闭win10自动更新
人中在哪里
如何改变照片大小
旅游资讯网
手机录音在哪里找
冬天去哪里旅游
ai格式怎么打开
小产权房怎么贷款
寒假去哪里旅游最好
猜你喜欢
女儿国在哪里
双硬盘怎么装系统
菲亚特汽车怎么样
三峡大坝在哪里
抱着我去哪里哪里
乐山旅游景点大全
北风苔原怎么去
如何钓鱼
隆鼻哪里好
信用卡怎么开通网银