融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡怎么开通手机银行
2026-04-22 15:05:59
1、登录建设银行手机App,在首页搜索栏内搜索“手机银行”。
2、然后,在搜索结果页面,点击“开通手机银行”选项。
3、在开通手机银行页面,输入银行卡号等信息,点击“下一步”进入办理即可。
相关推荐
【药品说明书】高乌甲素贴片
阅读量:24
芒果TV的答题赢会员在哪
阅读量:179
米汤冲奶粉有什么功效
阅读量:124
一升等于多少斤
阅读量:148
河南烩面的做法,好吃又不腻!
阅读量:75
猜你喜欢
什么东西防辐射
澳大利亚有什么特产
望眼欲穿是什么意思
ipqc是什么意思
我去年买了个表是什么意思
玩什么呢
什么是指数型基金
什么是命硬
有什么好看的小说吗
nmsl什么意思
猜你喜欢
单反是什么意思
夜书所见古诗和意思
黄昏恋什么意思
广州有什么地方好玩
基金定投是什么意思
藏青色配什么颜色
非无菌口罩是什么意思
危言耸听的意思
house是什么意思
fn键有什么用