融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用升级通知关闭
2026-04-26 11:09:47
1、首先打开手机,点击进入应用设置。
2、然后选择上方的应用管理,点击打开。
3、再点击右上角,点击展开。
4、看到设置之后,进入主页。
5、最后关闭应用升级即可。
相关推荐
小米8怎样设置主卡和副卡
阅读量:58
小米手机怎样启用防闪烁模式?
阅读量:58
小米12pro关闭系统更新教程
阅读量:82
小米手机助手无法卸载的完美解决方案
阅读量:107
小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
阅读量:174
猜你喜欢
怎么清理手机内存
为什么手机充不进电
为什么会有头皮屑
朱茵和周星驰为什么分手
乳头内陷怎么办
一嗨租车怎么样
翁美玲为什么自杀
邸怎么读
咽炎怎么治
皖怎么读
猜你喜欢
脆皮蛋糕的做法
莱卡相机为什么那么贵
梦幻西游怎么赚钱
怎么制作ppt
疤痕增生怎么办
西红柿的做法大全
手抓饼怎么做
我们约会吧为什么停播
李咏为什么离开央视
扇贝的家常做法