融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启按键音
2026-04-21 19:16:14
1、首先,点击打开手机上的
搜狗输入法
。
2、其次,点击底部“我的”,再点击右上角“设置”。
3、再次,点击“键盘设置”。
4、最后,点击打开按键音的开关按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法按键音怎么设置
阅读量:159
搜狗输入法的按键音效怎么设置
阅读量:180
搜狗输入法设置声音方法
阅读量:46
如何开启搜狗输入法的按键音
阅读量:83
搜狗输入法怎么设置声音
阅读量:144
猜你喜欢
怎么查成考成绩
怎么加入微信群
素鸡怎么做好吃
艺福堂的茶叶怎么样
胸太小怎么办
红血丝怎么消除
腰酸怎么办
word怎么画图
孕妇感冒流鼻涕怎么办
泰康人寿保险怎么样
猜你喜欢
电脑缓存怎么清理
怎么在电脑上截图
收入证明怎么写
华东政法大学怎么样
二手车怎么过户
徐怎么组词
ipad怎么激活
轻度脂肪肝怎么办
哦怎么组词
iphone怎么激活