融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置天气显示在屏幕上
2026-04-21 19:28:03
1、打开手机后,按压屏幕,进入编辑状态,点击【+图标】。
2、进入搜索小程序,输入天气,点击【搜索】。
3、进入天气,点击【添加小组件】。
相关推荐
苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
阅读量:34
苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
阅读量:28
如何显示苹果手机的天气
阅读量:69
苹果手机怎么设置天气显示在桌面上
阅读量:28
iPhone13怎么在屏幕上显示天气?
阅读量:75
猜你喜欢
农家小炒肉的做法
炒西葫芦的家常做法
火爆腰花的做法
曲奇饼的做法
自然堂的护肤品怎么样
养生食谱大全及做法
海绵蛋糕的做法
腌菜的做法
葱爆海参的做法
凫怎么读
猜你喜欢
电动牙刷怎么用
川贝炖雪梨的做法
土豆泥的做法大全家常
箴怎么读
烤肠的做法
鱼罐头的做法
人参鸡汤的做法
鱼粉的做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法
红烧鲫鱼的家常做法