融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触圈怎么不让评论及点赞消息打扰?
2026-04-25 22:28:06
1、打开我的页面,点击上方的【三横线图标】;
2、之后点击页面的【通知设置选项】;
3、点击关闭【被评论消息】及【被点赞消息】功能按钮,即可不让评论及点赞消息打扰了。
相关推荐
触圈怎么拉黑用户
阅读量:128
腾讯动漫怎么不让好友点赞、评论及关注消息打扰
阅读量:53
虫虫钢琴怎么不让好友留言、评论及回复消息打扰
阅读量:35
凤凰新闻怎么不让评论、回复及点赞消息打扰?
阅读量:33
Fit健身怎么不让点赞、评论及提醒消息打扰?
阅读量:54
猜你喜欢
殇怎么读
instagram怎么注册
衣服染色怎么洗掉妙招
心跳过快怎么办怎么解决
怎么删除空白页
玻璃水怎么加
红酒怎么开
银行存款利息怎么算
为什么我这么快射
为什么额头长痘
猜你喜欢
英雄联盟fps低怎么办
怎么恢复微信聊天记录
兴趣爱好怎么写
电脑怎么格式化
碱性磷酸酶高是怎么回事
电子手表怎么调时间
excel下拉菜单怎么做
疥疮怎么治疗
苹果干怎么做
平板怎么截图