融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机通知栏推送消息如何屏蔽
2026-04-24 02:08:31
1、打开手机,下拉打开状态栏;
2、看到推送消息,向左滑动;
3、点击消息右方
⚙;
4、点击关闭通知,选择完成;
5、通知屏蔽,后续不会收到该躲往软囊盯番件推戴边送。
相关推荐
小米手机怎么设置个性主题?小米手机壁纸设置?
阅读量:81
红米note11如何开启应用锁呢?
阅读量:88
小米10如何设置应用开启全面屏
阅读量:36
小米手机miui10怎么备份资料
阅读量:81
小米11pro怎么关闭上滑搜索
阅读量:123
猜你喜欢
胸有成竹的近义词
安康鱼怎么做
迷恋的近义词
上海博物馆开放时间
黎明的近义词
发型视频
女士发型短发
999感冒灵颗粒
允许的近义词是什么
idm怎么用
猜你喜欢
飞科剃须刀怎么样
震撼的近义词
前列腺炎是怎么回事
果然的近义词
迅速的近义词和反义词
印花税怎么计算
关键词怎么写
推测的近义词
杭州自然博物馆
打折怎么计算