融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30如何显示电池百分比
2026-04-24 15:48:01
1、桌面上打开设置
2、在设置中扎到“电池”
3、找到电量百分比显示方式,点击进入。
4、选择一个喜欢的显示方式,我一般习惯显示在电池图标外。
5、然后就可以看到右上角有显示电池百分比了。
相关推荐
华为p30pro怎么检测电池寿命
阅读量:182
华为p30手机怎么开启智能峰值容量
阅读量:46
华为p30pro电池寿命怎么看
阅读量:196
华为P30 Pro手机电池容量怎么查询
阅读量:33
华为电池怎么看电池健康
阅读量:189
猜你喜欢
毕业论文任务书怎么写
电脑怎么玩手游
小红花怎么剪
我的世界指南针怎么做
德意油烟机怎么样
微信黑名单怎么恢复
李小龙是怎么死的
灌肠怎么做
牛仔裤怎么洗不掉色
脚脖子疼是怎么回事
猜你喜欢
注释怎么加
周计划怎么写
姨怎么组词
答辩ppt怎么做
口干舌燥怎么办
怎么扫描文件
台风是怎么形成的
engineer怎么读
第一次怎么接吻
话费怎么充q币