融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行没有预留手机号码怎么办
2026-04-25 04:36:11
1、首先打开建设银行APP,然后在【我的】页面中点击【安全中心】进入
2、接着点击【预留信息】图标
3、进入到【预留信息】页面后,输入预留的手机号码,之后点击【确定】即可
相关推荐
绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办
阅读量:65
建行预留手机号为空怎么添加
阅读量:126
银行卡没有预留手机号怎么办
阅读量:104
不去银行怎么添加预留手机号
阅读量:81
没有预留手机号怎么绑定银行卡
阅读量:34
猜你喜欢
梦幻手游普陀怎么加点
如何ps
呼伦贝尔学院怎么样
如何克服自卑心理
如何去除脸上色斑
小产权房是什么意思
如何上传图片
车贴怎么去掉
阿亮的烦恼生活
小公司如何做账
猜你喜欢
up主是什么意思
太原生活网
我们的生活充满阳光
梦见乌龟是什么意思
安徽城市管理职业学院怎么样
口发苦是怎么回事
禅意生活
电脑关不了机怎么解决
亚克力是什么材料
word批注怎么用