融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎样关闭历史浏览记录
2026-04-23 11:33:35
1、打开百度软件,进入之后,在我的页面,点击隐私设置选项。
2、进入之后,在隐私设置页面,点击打开历史设置选项。
3、接着进入页面后,将历史记录和搜索历史的开关关闭即可
相关推荐
百度如何开启搜索历史记录呢?
阅读量:71
百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录
阅读量:26
百度的搜索历史在哪里打开
阅读量:157
怎么开启百度搜索历史
阅读量:144
百度浏览器怎么查看历史访问记录?
阅读量:107
猜你喜欢
passion什么意思
pu是什么材料
斡旋是什么意思
什么浏览器
风平浪静是什么意思
among是什么意思
什么是股份有限公司
visa是什么卡
什么是神话
拜读是什么意思
猜你喜欢
cts是什么意思
什么游戏最火
什么是p2p
鼻毛变白是什么原因
橄榄球运动员
又什么又什么的成语
什么是丹凤眼
什么是数据挖掘
click是什么意思
不得而知是什么意思