融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博@我的功能怎么取消
2026-04-26 05:54:12
1、
启开设置页
启开微博APP,跳转到个人右上角“设置”页。
2、
找到通知项
在详情页中,找到“推送通知设置”选项。
3、
取消功能键
在详情页中,取消“@我的”功能键即可。
相关推荐
微博怎么清空所有聊天记录
阅读量:170
微博怎样关闭@我的消息通知?
阅读量:177
怎样设置微博的分享范围
阅读量:103
微博怎么删除别人艾特我的
阅读量:107
微博怎么关闭同城显示?
阅读量:58
猜你喜欢
家常菜结局
家常糖醋排骨
自救方法
胖头鱼怎么做好吃
实习目的怎么写
治疗便秘的方法
泡椒萝卜的腌制方法
护垫怎么用
治疗牙疼的快速方法
口腔溃疡的治疗方法
猜你喜欢
胆息肉最佳治疗方法
仙客来的养殖方法
工作交接怎么写
白内障的治疗方法
预防近视的方法
儿童舞蹈视频大全
黄瓜的腌制方法及步骤
怎么煲耳机
凤的繁体字怎么写
煎鸡翅的家常做法