融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何开启NFC功能
2026-05-08 12:51:59
1、来到设置页面中,点击通用选项。
2、在通用页面中,选择NFC选项。
3、最后将NFC选项进行勾选即可开启。
相关推荐
苹果13怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:132
苹果手机为啥不能添加门禁卡
阅读量:117
苹果手机门禁卡怎么添加
阅读量:193
iphone13怎么录入nfc门禁卡
阅读量:138
苹果手机怎么录入门禁卡
阅读量:184
猜你喜欢
浙江旅游
我可以无限升级
产后多久可以减肥
日式风格特点
和田旅游
电车之狼r攻略
金门旅游
空调柜机怎么清洗
嘴上起水泡怎么办
欣欣旅游网
猜你喜欢
tmp怎么打开
安徽宣城旅游
中央党校怎么考
新疆旅游地图
太原旅游景点
投稿邮件怎么写
河北省旅游
四川旅游学校
小米wifi怎么用
成都航空职业技术学院怎么样