融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机短信发送回执怎么收
2026-04-28 06:16:17
1、在手机短信主页面,点击右上角的四点图标。
2、点击“设置”。
3、点击“送达报告”。
4、勾选“短信”或“彩信”方式返回回执,点击“确定”即可开启接收发送回执。
相关推荐
对方有新欢,你想他还不想放下可以试着这样做
阅读量:111
小红书设置关注不可见
阅读量:39
苹果手机怎么知道对方把你拉黑了
阅读量:27
支付宝如何设置加我好友时需要验证
阅读量:191
微信怎么查看对方是否删除自己(黑名单)?
阅读量:107
猜你喜欢
套装地下城怎么进
怎么清理手机
周总结怎么写
赫莲娜怎么样
husband怎么读
温庭筠怎么读
丰田致炫车怎么样
薄雾怎么读
小叶增生怎么办
手机怎么省电
猜你喜欢
心理压力大怎么办
怎么样让胸变大点
怎么设置打印机
袋鼠妈妈怎么样
qq共同好友怎么看
手机黑屏是怎么回事
代理服务器怎么设置
鹰卫浴怎么样
移动硬盘怎么分区
胃火大口臭怎么办