融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何打开5g开关
2026-04-21 23:06:11
1、第一步,打开苹果13设置,在手机设置中点击【蜂窝网络】。
2、第二步、然后点击需要设置的蜂窝号码
3、第三步、接着,点击【语音与数据】。
4、第四步、最后选择【启用5G】即可。
相关推荐
苹果电信volte如何设置?
阅读量:110
iphone13的5g开关如何打开
阅读量:45
苹果14设置volte通话
阅读量:25
苹果手机14pro没有volte选项
阅读量:29
苹果手机怎么打开5g开关
阅读量:51
猜你喜欢
红烧排骨的做法
专业描述怎么写
代理ip怎么用
什么中药减肥
婺源旅游攻略
红烧带鱼的家常做法
爱的教育简介
cs怎么买枪
左肋骨疼是怎么回事
健康减肥法
猜你喜欢
简单有效的减肥方法
媚肉之香攻略
减肥的小窍门
休闲男装搭配
奴隶少女攻略
鼓浪屿住宿攻略
dnf怎么全屏
青岛春节旅游攻略
铃木奥拓怎么样
红烧冬瓜