融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微秘如何关闭自动本地备份
2026-04-21 19:05:22
1、在手机中打开“微秘”APP后点击右上角的省略号图标,然后选择“设置”。
2、找到“自动本地备份”并取消勾选对应的勾。
3、最后看到按钮是灰色的即可返回界面。
相关推荐
微信里的文章如何实现本地备份、查阅?
阅读量:196
Win10如何备份本地组策略的方法
阅读量:178
小米手机如何本地备份
阅读量:175
Word中如何删除备份在本地的文档
阅读量:157
wps如何设置本地备份磁盘
阅读量:122
猜你喜欢
晒黑怎么办
午餐肉怎么吃
自己交社保怎么交
ps怎么切片
电表怎么接
神经痛怎么办
老是睡不着怎么办
乘号怎么输入
被毒蚊子咬了怎么办
两张图片怎么合成一张
猜你喜欢
脚注怎么删除
雪铁龙世嘉怎么样
大人发烧37.5度怎么办
小红花怎么剪
西安科技大学怎么样
网络丢包怎么解决
鼻子毛孔大怎么办
混合痔是怎么回事
怎么剪五角星
信用卡免息期怎么算