融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置时间为24小时制
2026-04-23 11:13:13
1、
点击设置
。
打开华为手机后,点击设置的图标。
2、
选择系统和更新。
选择系统和更新的选项。
3、
点击日期和时间。
点击日期和时间的选项进入。
4、
选择24小时制。
选择24小时制后方的开关。
相关推荐
华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭
阅读量:120
怎么用电脑定位手机
阅读量:137
WPS如何设置下划线并改颜色
阅读量:146
法国 卡纳克巨石阵充满了神秘的构筑物
阅读量:30
自定义功能区的方法经验
阅读量:26
猜你喜欢
减肥水果酵素的做法
林肯简介
什么方法减肥最快
长沙旅游攻略
巴豆可以减肥吗
做网站怎么赚钱
割绳子攻略
河蟹怎么做
怎么祛斑好
色彩搭配原理与技巧
猜你喜欢
去丽江旅游攻略
过敏性哮喘怎么办
番泻叶减肥方法
怎么写新闻稿
怎么能把眼睛变大
骑马与砍杀水浒攻略
用纸怎么折青蛙
奥利司他减肥药的危害
拉赞助怎么说
怎么说话好听