融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面怎么设置为简易模式?
2026-04-26 03:43:09
1、首先在手机桌面打开【设置】。
2、进入首页,然后找到【系统和更新】并点击。
3、在系统和更新页面点击【简易模式】。
4、进入下面的页面点击【应用】。
5、桌面简易模式就设置好了。
相关推荐
华为荣耀8X手机在哪里关闭阳光下可读性提升
阅读量:20
怎么关闭华为手机通知亮屏提示?
阅读量:157
华为nova9怎么把时间调为24时
阅读量:130
华为手机怎么设置自动播报列表控件项目
阅读量:29
华为手机怎么升级到EMUI9.1系统?
阅读量:154
猜你喜欢
三亚酒店攻略
纸飞机怎么折的
减肥励志电影
不吃晚饭能减肥吗
中长发怎么扎丸子头
减肥药哪种最有效
张家界自由行旅游攻略
巴金家简介
吕布传攻略
村上春树简介
猜你喜欢
日子怎么过
激光祛疤效果怎么样
秃顶怎么治疗
冬天衣服搭配
密室逃脱6攻略
我的世界怎么挖到钻石
红烧肉怎么做好吃不腻
湖北旅游攻略
英雄联盟攻略
头晕晕的怎么回事