融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视发30秒长视频到朋友圈怎么添加文字?
2026-04-23 14:18:07
1、打开手机上面的微视,然后点下面的加号
2、接着选择一下朋友圈30秒的选项
3、接着选择一下要添加文字的短视频
4、点右侧贴纸,选择文字贴纸编辑文字,编辑好之后点发布并同步朋友圈即可
相关推荐
蓬松粉怎么用
阅读量:153
火影忍者ol忍者挑战周活动攻略
阅读量:94
英雄联盟妖姬技能介绍
阅读量:31
迅雷怎么查看设计素材热门资源
阅读量:115
灵魂潮汐最强阵容搭配攻略
阅读量:128
猜你喜欢
琴酒是什么酒
外贸是什么意思
tiktok什么意思
信用卡是什么意思
童叟无欺是什么意思
长期腹泻是什么原因
.bak是什么文件
fc是什么意思
鹅蛋脸适合什么眼镜
四害是什么
猜你喜欢
坑距是什么意思
白玫瑰代表什么
五七工是什么意思
妙语连珠是什么意思
什么是神话故事
三个心念什么
mirror是什么意思
什么是缘分
患得患失什么意思
什么是平面设计