融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海信智慧家如何设置个人性别
2026-04-22 20:16:09
1、第一步:打开手机海信智慧家的首页,选择【我的】。
2、第二步:点击【编辑资料】选项。
3、第三步:点击【性别】选项。
4、第四步:选择目标性别后,点击【确定】即可设置个人性别。
相关推荐
海信智慧家如何查看我的收藏记录
阅读量:193
海信智慧家如何添加家庭房间
阅读量:43
华为智慧生活如何设置个人性别
阅读量:118
海信智慧家如何把商品加入购物车
阅读量:55
海信智慧家如何修改我的用户名
阅读量:150
猜你喜欢
怎么除去青春痘
生活小妙招大全
睡觉落枕脖子疼怎么办
大力杯面怎么样
如何下载文件
靶向治疗是什么意思
rua是什么意思
粉象生活怎么赚钱
今日生活
领克是什么牌子的车
猜你喜欢
膜法传奇1853怎么样
汉王怎么用
生活费
我的初中生活作文
nt检查是什么
生活不容易经典句子
感谢生活作文
如何清理缓存
假如生活欺骗了你结局
完美保健品怎么样