融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定医保亲情账户
2026-05-03 20:46:11
1、打开支付宝,点击医疗健康。
2、点击底部医保。
3、点击亲情账户。
4、点击刷脸去绑定。
5、填写好绑定家人信息,勾选阅读协议,点击下一步即可绑定。
相关推荐
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:28
支付宝怎么绑定医保亲情账户
阅读量:70
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:85
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:180
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
阅读量:121
猜你喜欢
瑜伽垫什么材质好
苹果手机vpn是什么
fbi是什么意思
行号是什么
plank是什么意思
验车需要带什么
脸肿是什么原因
八卦是什么意思
牛腩是什么
痰多是什么原因
猜你喜欢
昨日人去楼空泪微凉是什么歌
普拉提是什么
脚本是什么意思
顶天立地是什么生肖
人比黄花瘦是什么意思
pv uv是什么意思
三点水者念什么意思
cover是什么意思
test什么意思
电风扇不转是什么原因