融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺不接受问财订阅号消息推送方法
2026-05-04 15:12:18
1、打开手机上的“同花顺”,点击上面的自己的头像,点击下面的“设置”按钮
2、进入设置后点击进入“消息通知管理”,如图所示。
3、最后我们点击关闭“问财”订阅号的消息推送即可,如图所示。
相关推荐
安卓版同花顺如何开启问财语音?
阅读量:173
同花顺如何不推送投资圈的消息
阅读量:139
同花顺问财怎么查看最新复牌的公司呢?
阅读量:126
同花顺如何不推送投资圈的消息
阅读量:180
i问财手机版
阅读量:178
猜你喜欢
什么是劳动定额
什么叫诽谤
税后工资是什么意思
最近有什么好看电影
发动机排量是什么意思
什么是感恩节
co是什么意思
缺省是什么意思
无可厚非的意思
吻合的意思
猜你喜欢
gop是什么意思
竞价是什么意思
挥汗如雨什么意思
煊是什么意思
开挂是什么意思
agent是什么意思
盘你是什么意思
如痴如醉的意思
什么是t恤衫
口是心非是什么意思