融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置不用按下home键解锁
2026-04-21 16:13:47
1、首先打开设置,点击通用,找到辅助功能,点击主屏幕按钮。
2、点击“轻触打开”,即可不用按iphone的home键,直接用touch id解锁。
3、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:184
如何解决苹果手机无法打开小圆点问题?
阅读量:159
iPhone14如何关闭辅助触控功能
阅读量:36
Iphone小白点怎么设置
阅读量:178
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:24
猜你喜欢
三体电影为什么叫停
汴怎么读
遗嘱怎么写法律才有效
柠檬水怎么做
简历怎么做
牙齿痛怎么办
为什么我的眼里常含泪水
你为什么不说话
为什么胸那么大
我的世界附魔书怎么做
猜你喜欢
喝牛奶为什么拉肚子
蒸面包怎么做家庭做法
run怎么读
方案怎么写
咳嗽怎么办
个人简历自我评价怎么写
菽怎么读
说明文怎么写
怎么治疗口臭
为什么会地震