融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置手机铃声自定义?
2026-04-25 05:29:23
1、点击声音与触感项
点击苹果设置,选择“声音与触感”选项。
2、进入铃声页
在铃声和振动模式栏,打开“电话铃声”设置页。
3、勾选铃声
在电话铃声选项中,选择自己喜欢的铃声即可。
相关推荐
苹果自定义铃声怎么设置?
阅读量:122
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:176
苹果手机怎样设置自定义来电铃声
阅读量:114
iphone设置自定义铃声?
阅读量:28
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
阅读量:128
猜你喜欢
宕怎么读
丝瓜的做法大全
榛怎么读
气球打结器怎么用
豆豉鱼的做法
清蒸小黄鱼的做法
红焖羊排的做法
西红柿炖牛肉的做法
油麦菜怎么做好吃
香菜的做法大全
猜你喜欢
番茄炒蛋做法
家常菜的做法大全家常炒菜
香菇炖鸡汤的做法
豆芽怎么炒好吃
煲汤的做法
卤豆腐的做法
果冻的做法
奶油蛋糕的做法
羊肉火锅的做法
兮怎么读