融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手写在哪里设置
2026-04-25 05:11:48
1、首先我们要先打开苹果12手机,点击设置进入之后点击通用
2、选择键盘的选项
3、选择上方的键盘
4、点击添加新键盘
5、点击简体中文
6、勾选手写后,点击右上方的完成即可
相关推荐
如何开启iPhone手机的跟随焦点移动功能
阅读量:138
iOS系统锁定手机允许访问“通知中心”
阅读量:127
美国西部牛仔与原始印第安部落14日自驾之旅
阅读量:38
苹果字体怎么加粗
阅读量:189
苹果11在锁屏状态下不使用按键唤醒屏幕
阅读量:161
猜你喜欢
异地恋怎么维持
马蜂蛰了怎么办
石油是怎么形成的
睡莲怎么养
海螺怎么吃
福州大学怎么样
逝怎么读
雾是怎么形成的
墨盒怎么加墨
苹果怎么下载铃声
猜你喜欢
晚上睡不着怎么办
鱿鱼怎么炒
结石是怎么形成的
围巾怎么收针
dnf白金徽章怎么得
牛牛怎么玩
cloudy怎么读
吕洗发水怎么样
工作内容怎么写
页脚怎么设置成每页不同