融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何开启活动通知功能
2026-04-22 17:18:34
1、打开“起点读书APP”软件,在我的界面,点击“设置”进入。
2、然后在设置界面中,点击进入“推送通知”选项界面。
3、最后在推送通知界面,找到“活动通知”选项将其开启即可。
相关推荐
起点读书怎么开启社交互动通知功能
阅读量:181
起点读书软件怎么开启活动通知
阅读量:56
起点读书如何开启系统通知功能
阅读量:91
起点读书怎么开启活动通知
阅读量:146
起点读书活动通知怎么开启
阅读量:188
猜你喜欢
迁就是什么意思
什么叫三资企业
学士学位证书有什么用
nice是什么中文意思
蛭石的作用
返老还童的意思
风调雨顺的意思
归脾丸的作用
原位癌是什么意思
青岛有什么旅游景点
猜你喜欢
忽如一夜春风来千树万树梨花开意思
所见古诗的意思
老人过生日送什么好
crystal什么意思
小确幸是什么意思
升级显卡驱动有什么用
原则是什么意思
bag是什么意思
五彩缤纷的意思
npc是什么意思