融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老金更换银行卡流程
2026-04-26 02:08:03
1、打开支付宝社保卡详情页进入,点击【个人养老金账户】
2、点击【账户开立】选项
3、接着点击【开立资金账户】选项
4、在这个详情页,选择你要更换的银行,点击更换即可成功更换养老金银行卡了
相关推荐
养老金更换银行卡流程
阅读量:114
怎么取消银行个人养老金账户
阅读量:69
个人养老金账户怎么查
阅读量:100
支付宝养老金怎么修改养老金的发放方式?
阅读量:119
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:140
猜你喜欢
午餐肉的做法
拂怎么读
霉菌感染是怎么引起的
电脑怎么下载软件
筋饼的做法视频
肉饼的做法
板栗的做法
炒河粉的做法
怎么关闭朋友圈
大便出血鲜红怎么办
猜你喜欢
梅菜扣肉的家常做法
上汤豆苗的做法
水煮白菜的做法
熠怎么读
欠条怎么写
辣炒蚬子的做法
傩怎么读
糖炒花生米的做法
豆皮的做法大全
昝怎么读