融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信手机号转账功能怎样关闭
2026-05-13 19:05:19
1、微信【服务】显示页面点击【钱包】。
2、【钱包】显示页面下滑点击【支付设置】。
3、最后页面找到【允许通过手机号向我转账】旁标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭微信好友向我转账功能
阅读量:165
微信手机号转账怎么关闭?
阅读量:143
微信怎么设置禁止好友转账?
阅读量:146
支付宝如何关闭手机号转账
阅读量:196
微信如何设置禁止转账发红包
阅读量:33
猜你喜欢
升达地板怎么样
郑多燕减肥舞
减肥药会反弹吗
潜伏之赤途攻略
齐刘海怎么弄好看
家常红烧鱼
婴儿大便干燥怎么办
海伦凯勒的简介
嘉力丰糯米胶怎么样
柱形图怎么做
猜你喜欢
红烧牛蹄筋
颜色搭配
三亚西岛攻略
减肥瘦身运动
海藻面膜怎么敷
红色大衣搭配
红烧武昌鱼
拉萨旅游攻略
齐白石简介
香港迪士尼攻略