融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置允许微信访问照片
2026-04-22 05:13:57
1、第一步,打开苹果手机,进入设置界面里,选择隐私选项。
2、第二步,在隐私页面,选择照片。
3、第三步,在照片页面,选择微信选项。
4、第四步,最后点击勾选所有照片即可完成操作。
相关推荐
苹果手机怎么设置允许微信访问照片
阅读量:48
iphone微信怎么设置照片权限
阅读量:183
苹果手机微信访问照片权限怎么设置
阅读量:118
苹果手机微信访问照片权限如何设置
阅读量:180
苹果手机怎么设置允许微信访问相册?
阅读量:75
猜你喜欢
huracan怎么读
肥肠怎么洗
心累怎么办
ps套索工具怎么用
斑怎么样才能去掉
华硕bios怎么进入
青岛理工大学怎么样
怎么给视频加字幕
小米充电宝怎么用
云是怎么形成的
猜你喜欢
络腮胡怎么办
痛经怎么治疗
未转变者怎么联机
c反应蛋白高是怎么回事
上海理工大学怎么样
交换机怎么用
桑葚怎么洗
闰月怎么算
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
安卓怎么刷机