融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何设置关闭信息显示主题栏?
2026-05-01 05:48:35
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【信息】选项。
2、找到“显示主题栏”功能项。
3、将“显示主题栏”功能关掉,就可以关闭显示主题栏。
相关推荐
苹果12怎么隐藏通知消息内容
阅读量:95
苹果13promax电池百分比怎么设置
阅读量:131
苹果12手机怎么查看屏幕打开时间
阅读量:192
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:84
苹果13怎么隐藏应用
阅读量:84
猜你喜欢
如何提高服务意识
东鹏洁具怎么样
如何克服心理障碍
蜻蜓的生活习性
假如你欺骗了生活
炉石防沉迷怎么解除
肩周炎如何治疗
本来生活
大山里的欲生活
如何炸油条
猜你喜欢
如何治疗白发
lol飞机怎么玩
如何按摩丰胸
fps太低怎么办
下横线用键盘怎么打
宫颈糜烂如何治疗
女人右眼跳是什么预兆
如何治疗高血压
7月22日是什么星座
如何写记叙文