融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电话蓝牙接听在哪里设置
2026-04-23 17:41:56
1、点击设置
打开微信,点击我,进入设置。
2、点击聊天
打开聊天的设置。
3、打开使用听筒
打开使用听筒播放语音的按钮即可在连接蓝牙后接听语音时为蓝牙连接。
相关推荐
微信电话蓝牙接听在哪里设置
阅读量:97
蓝牙耳机怎么听不到微信聊天的语音
阅读量:109
微信蓝牙耳机没有声音怎么回事
阅读量:143
小米手机微信无法使用蓝牙耳机语音通话
阅读量:36
我手机和蓝牙耳机为啥一起响?
阅读量:31
猜你喜欢
怎么才能祛斑
爱和乐怎么样
婴儿吐奶严重怎么办
舌苔发黑是怎么治疗
脚底脱皮是怎么回事
炖牛肉怎么做好吃
跤怎么组词
鼻炎鼻塞怎么治疗
tplink怎么设置
怎么看内存
猜你喜欢
美的中央空调怎么样
怎么退群
手脚麻木是怎么回事
牛奶布丁怎么做
恢复出厂设置会怎么样
监理证怎么考
樱花国际日语怎么样
阿司匹林肠溶片怎么样
怎么样算包皮过长
晴天娃娃怎么做