融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18关闭上滑解锁的方法
2026-04-21 23:03:37
1、打开魅族18手机桌面上的【设置】——点击【辅助功能】
2、在【辅助功能】主页面——点击【手势唤醒】选项
3、点击关闭【上滑解锁】后侧的开关按钮即可。
相关推荐
小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
阅读量:68
魅族手机怎么禁止应用联网
阅读量:135
魅族16怎么返回桌面
阅读量:28
魅族手机怎么开启固定屏幕
阅读量:150
ep110光猫设置
阅读量:96
猜你喜欢
最好的避孕方法
腌咸鸭蛋的方法
排毒方法
100米怎么跑
鸿运当头的养殖方法和注意事项
老师英文怎么写
坐骨神经痛的治疗方法
网上赚钱方法
学习语文的方法
足力健老人鞋怎么样
猜你喜欢
打鼾的最好治疗方法
京酱肉丝家常做法
市场细分的方法
迷男方法
海参的家常做法
萝卜丸子怎么做好吃
怎么查别人的通话记录
好看图片大全
汽车违章怎么查询
有黑眼圈怎么消除