融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何打开摄像头
2026-04-22 02:08:41
1、老师在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】。
2、输入授课内容,点击【确认】,再点击摄像头开启进行上课即可。
相关推荐
商道高手如何获得人才紫霞
阅读量:39
dnf柔道/风林火山/宗师BUFF完美换装
阅读量:90
鼻炎都有什么症状
阅读量:117
华为手机自动重启是什么原因
阅读量:80
华为emui10怎么升级
阅读量:144
猜你喜欢
婴儿为什么打嗝
tct检查结果怎么看
海参崴怎么读
咽炎怎么治
女生为什么喜欢夹腿
太监是怎么排尿
胡萝卜汁的做法大全
指甲有竖纹是怎么回事
电饼铛披萨的做法
花甲怎么清洗
猜你喜欢
菰怎么读
汩怎么读
siri建议怎么关闭
螃蟹的做法清蒸
自行车变速器怎么调
怎么治疗口臭
饭团怎么做
扁豆的做法大全家常
玥怎么读音
韭菜怎么做好吃