融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何关闭历史浏览记录
2026-04-25 06:15:56
1、打开百度软件,在我的页面后,点击隐私设置选项。
2、进入到隐私设置页面后,点击打开历史设置选项。
3、进入页面后,将历史记录和搜索历史的开关关闭即可
相关推荐
百度APP如何关闭历史搜索记录?
阅读量:148
百度App记录浏览历史如何关闭
阅读量:61
百度app怎么清空历史浏览记录
阅读量:98
百度app怎么查看历史浏览记录
阅读量:151
怎样不让百度浏览器app记录自己的浏览历史
阅读量:79
猜你喜欢
腊味煲仔饭的做法
兀怎么读
石锅鱼的做法
脂溢性皮炎怎么治
酉怎么读音
辣椒炒蛋的做法
离婚协议书怎么写
油酥怎么做
奁怎么读
泡椒鸡爪的做法
猜你喜欢
铁锅炖鱼的做法
同型半胱氨酸高是怎么回事
我的世界地图怎么做
青芒果怎么吃
小米饭的做法
凉拌青瓜的做法
柠檬茶的做法
烧卖的做法
虚岁怎么算
粘豆包的做法