融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机面容突然不能用了怎么办
2026-04-28 06:06:11
1、首先我们点击【设置】选项;
2、接着我们点击【面容ID与密码】选项;
3、然后点击【设置替用外貌】选项;
4、最后我们点击【现在开始】重新录入面容ID即可使用人脸识别。
相关推荐
怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
阅读量:69
苹果面容识别用不了怎么办
阅读量:151
苹果手机人脸识别突然不能用了
阅读量:68
苹果手机面容设置一直保持在取景框内怎么办
阅读量:113
iPhone14如何配置重设面容ID
阅读量:34
猜你喜欢
社保卡怎么查询余额
囊肿是怎么回事
元宵怎么做
假睫毛怎么贴
巴西龟怎么看年龄
产品定位怎么写
比亚迪f3怎么样
电脑怎么设置屏保密码
手机网银怎么开通
怎么去除脂肪粒
猜你喜欢
sumif怎么用
美涂士漆怎么样
三星手机怎么刷机
西南财经大学天府学院怎么样
实验报告怎么写
胃寒怎么办
卡马吉他怎么样
接头发怎么接
word行间距怎么调
excel柱状图怎么做