融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度兴趣推荐如何关闭
2026-04-22 07:02:58
1、打开百度主页,点击右下角的【我的】。
2、来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置,点击【隐私设置】。
4、在隐私设置内,点击【推荐设置】。
5、来到新页面,关闭【接收兴趣推荐】即可。
相关推荐
在手机上将百度首页设置为无广告版的方法
阅读量:152
只显示百度搜索栏怎么设置
阅读量:67
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:34
手机百度怎样关闭推荐
阅读量:110
百度怎么关闭推荐频道
阅读量:50
猜你喜欢
笔刷怎么安装
如何调整照片大小
页面字体大小怎么调
怎么去香港旅游
难忘的初中生活
天美时手表怎么样
蒙太奇是什么意思
如何查询房产证
如何打官司
贝尔包包怎么样
猜你喜欢
怎么卸载mcafee
宅急送怎么样
汽车违章查询怎么查
怎么用图片制作视频
花苞的拼音怎么写
脸被指甲抓伤怎么办
淘宝评价怎么上传图片
亚朵生活
生活需要微笑
域名如何备案