融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开相机声音在哪里设置
2026-04-26 01:41:48
1、点击声音与触感功能
选择点击声音与触感功能。
2、找到铃声和提醒页面
点击找到铃声和提醒页面。
3、将白点调动到右侧
点击将白点调动到右侧。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么开
阅读量:85
苹果拍照怎么设置声音?
阅读量:186
苹果拍照咔嚓声如何开启?
阅读量:102
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:105
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:112
猜你喜欢
蛋烘糕的做法
马蹄的做法大全
魇怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
鱿鱼的做法大全 家常
羯怎么读
兴趣爱好怎么写
烧鸡的做法
燮怎么读
猪肉的做法大全
猜你喜欢
戊怎么读
乌鱼的做法
酸梅汤做法
肉饼的做法
茄子的做法大全家常
海参的做法大全
臊子面的做法
猴头菇的家常做法
馒头怎么做
宫保鸡丁的家常做法