融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么报销医药费
2026-05-04 21:25:09
1、打开微信小程序中常用服务的“电子社保卡”
2、如下,在医疗服务详情页,选择热门服务的“医保电子凭证”
3、如下,在医保支付中,点击“支付能报销”即可用医保支付后可报销了
相关推荐
已经自费了怎么在手机上医保报销
阅读量:67
去医院看病怎么用医保报销
阅读量:187
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:190
医保怎么报销
阅读量:104
电子医保卡怎么报销医疗费用?
阅读量:146
猜你喜欢
ms是什么意思
sd卡受损怎么办
qq被举报了会怎么样
我的假日生活
如何提高性能力
ipad如何截图
空调睡眠模式是什么意思
怎么打字速度快
家长如何教育孩子
优洁士怎么样
猜你喜欢
如何做最好的自己
随遇而安的意思是什么
bar是什么单位
重生之生活是美好的
如何访问国外网站
如何系丝巾
高考志愿表怎么填
精神紧张如何放松
如何查询个人信息
居家生活