融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么授权沪江网校绑定微信
2026-04-22 03:19:51
1、首先点击手机桌面安装好的“沪江网校”图标
2、点击界面中箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的设置按钮
4、点击箭头指向的“账号设置”选项
5、点击箭头指向的“微信”选项授权即可
相关推荐
沪江网校APP如何绑定个人微信
阅读量:171
沪江网校APP怎么切换登录的账户
阅读量:57
沪江网校怎么绑定QQ账户
阅读量:106
沪江网校怎么领取学生证
阅读量:27
如何在沪江网校App中绑定微博
阅读量:72
猜你喜欢
山东英才学院怎么样
板栗怎么做好吃
怎么让头发长的快
孩子发烧39度怎么办
左手发麻是怎么回事
怎么建立微信公众号
email地址怎么写
血小板减少怎么办
锁阳怎么泡酒
胡萝卜汁怎么做
猜你喜欢
广州大学怎么样
比亚迪汽车怎么样
尿急怎么办
怎么做折线图
手机怎么省电
借方和贷方怎么区别
肾积水怎么办
生长纹怎么去除
油性皮肤怎么办
汕头大学怎么样