融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么连接空调
2026-04-26 12:02:11
1、
点击加号
打开手机万能遥控,点击加号。
2、
点击空调
点击选择空调。
3、
选择品牌
点击选择品牌。
4、
调整按键
对着空调调整按键。
5、
连接控制空调
添加完成,可以使用手机连接控制空调了。
相关推荐
小米手机红外线功能怎么开?
阅读量:84
小米手机怎么遥控空调
阅读量:102
小米手机万能遥控器在哪
阅读量:179
红米手机如何开启空调遥控器
阅读量:119
小米手机怎么开空调
阅读量:142
猜你喜欢
蒋方舟简介
裙子搭配
word对号怎么输入
使命召唤4攻略
男人瘦身减肥方法
上班族减肥
马云简介
土豆红烧排骨
延禧攻略下架了吗
红烧基围虾
猜你喜欢
健身操广场舞减肥操60分钟
吉利gx7怎么样
稻城亚丁自助游攻略
口袋妖怪白金光攻略
白色搭配
男生衣服搭配
例假期间怎么减肥
怎么减肥最有效
减肥食谱一周瘦20斤
柚子减肥