融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么设置正文字号
2026-05-03 11:13:58
1、打开新浪新闻软件,点击右下角“我的”
2、点击左上角设置图标
3、点击“正文字号”
4、左右移动小滑块就可以调节字号大小
5、往左调小,往右调大,下方可以看预览效果,根据需要调整即可
相关推荐
新浪新闻怎么设置正文字号?
阅读量:124
如何调整新浪新闻APP正文字号?
阅读量:132
新浪新闻手机端如何设置正文字号
阅读量:175
新浪新闻怎样设置正文字号
阅读量:61
怎么设置网易新闻的正文字号
阅读量:99
猜你喜欢
羊肉不能和什么一起吃
所有都被一笔带过什么歌
胖大海是什么
结婚纪念日送什么礼物
职务是什么
listen是什么意思
倒走有什么好处
ci是什么意思
ap模式是什么意思
七年之痒是什么意思
猜你喜欢
什么的什组词
wax是什么意思
爱心是什么排比句
什么叫仙人跳
什么是知识产权
白菜属于什么科
斗破苍穹什么时候更新
过桥资金是什么意思
三缺一是什么意思
你是什么垃圾