融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点猜歌,怎么开启个性化推荐功能?
2026-05-13 17:04:52
1、在手机打开【点点猜歌】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点左上角的设置图标。
4、在设置页面点【个性化推荐】。
5、进入下一步,然后把【歌曲个性化推荐】的按钮开启即可。
相关推荐
怎么延长手机电量?
阅读量:181
怎么在微信上下载和安装跳一跳游戏?
阅读量:73
迅雷会员手机端怎么使用超级皮肤
阅读量:62
怎么使用手机发百度经验
阅读量:88
如何在薄荷健康APP上开启新粉丝推送通知?
阅读量:116
猜你喜欢
我的世界龙蛋怎么拿
黑豆怎么吃
虾怎么做好吃
狗狗尿血是怎么回事
西芹的做法大全
易烊千玺怎么读
稀饭怎么煮
黄体酮胶囊怎么吃
鱼骨辫怎么编
甯怎么读
猜你喜欢
龙卷风是怎么形成的
青春痘怎么能治好
电脑风扇声音大怎么办
日语谢谢怎么说
低血糖怎么办
清明节为什么要扫墓
彩虹蛋糕的做法
耒阳怎么读
苹果手机怎么换铃声
养生汤的做法大全