融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7怎么设置耳机模式
2026-05-07 06:44:46
1、首先,打开手机里的
【设置】
。
2、在设置界面,打开
【辅助功能】
。
3、在辅助功能界面,点击
【触控】
。
4、在触控界面,往下拉倒底部点击
【音频通话方式】
。
5、进入之后点击
选择【蓝牙耳机】
即可。
相关推荐
iphone13怎么开启耳机播报来电功能
阅读量:187
苹果手机如何断开蓝牙耳机
阅读量:58
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
阅读量:44
iphone耳机插上不显示图标怎么办
阅读量:128
如何设置苹果12手机的耳机调节
阅读量:81
猜你喜欢
双路由器怎么设置
凉拌茄子
黑河旅游
金佛山风景区
信用卡可以贷款吗
秦皇岛旅游
陇南旅游
景区大门
一路向西在哪里可以看
白云山怎么去
猜你喜欢
风暴要塞怎么去
湘菜的特点
凉拌菜花
陕西旅游年票
重庆工商职业学院怎么样
旅游淡季
大理旅游
去西藏旅游费用多少钱
青海旅游攻略
可以专升本的院校