融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何进行设置
2026-05-06 12:59:29
1、首先打开网易有道词典软件,在头像下展开下拉菜单。
2、选择设置,然后便可根据需要进行相应的设置。
3、比如设置开机选项,或者取消查词时自动发音功能等。
4、总结如下。
相关推荐
PC版网易有道词典如何实现划词翻译
阅读量:146
有道词典的使用操作内容介绍
阅读量:90
怎么使用网易有道词典取词划词功能
阅读量:115
网易有道词典怎么设置自动发音?
阅读量:179
如何使用网易有道词典的取词功能
阅读量:134
猜你喜欢
心无旁骛怎么读
路由器怎么改密码
路由器怎么安装
雅漾的护肤品怎么样
为什么经常放屁
西米怎么煮
手机邮箱怎么注册
乳头为什么是黑色的
医保卡怎么办理
膝盖疼怎么办
猜你喜欢
手机为什么连不上wifi
为什么要抗美援朝
怆怎么读
元宵节为什么吃汤圆
秉怎么读
犰狳怎么读
围裙的做法
霜是怎么形成的
羽五笔怎么打
淡奶油怎么打发