融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历开启【系统节气提醒】的方法
2026-04-22 11:20:54
1、1.进入微鲤万年历,点击【系统设置】图标。
2、2.进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、3.进入界面后,点击【系统节气提醒】开启即可。
相关推荐
微鲤万年历如何关闭系统节气提醒
阅读量:36
微鲤万年历怎么开启系统月历日程自动显示?
阅读量:100
微鲤万年历如何开启个性化推送
阅读量:135
《微鲤万年历》怎么开启系统日历显示
阅读量:93
微鲤万年历如何关闭系统节日提醒
阅读量:169
猜你喜欢
林彪为什么叛逃
苹果酱的家常做法
淡盐水怎么做
瓠怎么读
夔怎么读
sunny怎么读
碣怎么读
智齿发炎肿痛怎么办
基金怎么玩才能赚钱
葱油拌面怎么做
猜你喜欢
鸡胗怎么做好吃
贻怎么读
昕怎么读
郢怎么读
厨师证怎么考
肚脐眼周围疼痛怎么回事
怎么解压文件
怎么挽留过
我的世界刷怪塔怎么做
排便困难怎么办