融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么把录屏添加到控制面板
2026-04-21 23:25:22
1、打开手机设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】进行添加。
3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果13语言和地区在哪设置
阅读量:55
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:49
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:69
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:42
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:146
猜你喜欢
lisa是什么意思
借贷是什么意思
什么的天空填空词语
6月26是什么星座
什么是类比
l是什么码
小便出血是什么原因
一丝不苟什么意思
雪花秀适合什么年龄
bad是什么意思
猜你喜欢
失足女是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
id是什么意思
鲲是什么动物
month什么意思
申根签证是什么意思
什么叫文化
plan b是什么意思
omg是什么意思
齐桓公读音是什么