融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕如何打开NFC
2026-05-02 04:50:46
1、【设置】
在iphone界面点设置按钮
2、【通用】
在信息框中点通用
3、在通用界面选择NFC选项,允许iPhone检测付款卡、钥匙和支持“家庭”的配件等并与之交互,滑动打开按钮。
相关推荐
iphone14如何添加公交卡
阅读量:120
iOS15.2NFC怎么打开
阅读量:123
苹果设置里不显示nfc
阅读量:144
苹果xnfc功能是如何开启的?
阅读量:47
武汉通加不到iPhone怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
柔道用什么武器
什么是正版软件
cmd是什么意思
孕妇喝什么牛奶最好
什么是封闭基金
什么是磁盘阵列
40hq什么意思
朋友生日快乐祝福语
金牛男和什么座最配
高傲的意思
猜你喜欢
女朋友生日祝福语
重阳节送什么
叶酸片什么作用
寒暄是什么意思
开业花篮祝福语
andy是什么意思
什么海长树木
牛郎是什么意思
become的意思
国五和国四有什么区别