融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么唤醒语音助手
2026-05-13 23:38:02
1、01.打开手机设置,点击智慧助手。
2、02.在智慧助手页面点击智慧语音。
3、03.在智慧语音页面点击语音唤醒。
4、04.开启语音唤醒功能后,自定义唤醒词即可。
相关推荐
小艺输入法怎么关闭按键气泡
阅读量:145
华为p50怎么设置显示大小
阅读量:74
华为mate50拨号声怎么开启
阅读量:107
华为mate20怎么设置屏幕分辨率
阅读量:120
华为手机怎么样设置人脸解锁后智能显示锁屏通知
阅读量:176
猜你喜欢
怎么写新闻
倒车影像怎么看距离
怎么安装显卡驱动
简单的玫瑰花怎么画
中短发型
怎么卸载迈克菲
感冒喉咙痛怎么办
龙眼吃多了会怎么样
手腕扭伤怎么办
憧憬的近义词
猜你喜欢
料酒怎么用
微不足道的近义词
古代文化常识ppt
惭愧的近义词
怎么注册网站
简历封面怎么制作
电影学院怎么考
新浪微博怎么注销
怎么开通微信
男生发型大全